4 тысячи жителей Кубани остаются без света

Без света остаются четыре тысячи жителей Краснодарского края

В Краснодарском крае без электроснабжения, нарушенного накануне из-за сильного ветра, остаются 4 тыс. человек, сообщает "Интерфакс" с ссылкой на пресс-службу ОАО "Кубаньэнерго".

Как сообщали ЮГА.ру, 26 марта ветер на Кубани усилился до 20-30 метров в секунду, порывы достигали скорости 33 метра в секунду. В результате около 70 тысяч жителей края остались без света. Обесточено почти 30 населенных пунктов в 15 районах региона: Славянском, Красноармейском, Темрюкском, Кущевском, Ленинградском, Щербиновском, Анапском, Крымском, Геленджикском, Абинском, Калининском, Каневском, Приморско- Ахтарском, Тимашевском и Брюховецком.

"К 8:00 работы по сети 6-10 кВ практически завершены, остались заявки по ВЛ 0,4 кВ от бытовых потребителей", - сказали сегодня, 27 марта, в пресс-службе. В крае остаются без электроснабжения восемь социально значимых объектов в Ленинградском, Тимашевском, Кореновском и Усть-Лабинском районах.

По прогнозам, сегодня по краю скорость ветра не будет превышать 15 м/с.

Версия страницы для ПК


Происшествия Стихийные бедствия Энергетика
Главные новости

В Краснодаре 25 августа около 1,2 тыс. домов останется без света

«Работающая сирена — не экстренный случай». Жители Краснодара пожаловались на закрытые укрытия или их отсутствие

Ожидание до 29 часов: в аэропортах Сочи и Краснодара задерживаются более 130 рейсов

АИ-100 не найти, АИ-95 в дефиците: что происходит на АЗС курортов Кубани 24 августа

Вице-губернатор Кубани Александр Нестеренко получил 9 лет колонии

«Деметра-Холдинг» подтвердил остановку двух зерновых терминалов в Новороссийске и Тамани из-за атак БПЛА

Лента новостей