Набиуллина поддержала идею по повышению акцизов на алкоголь и табак

Минэкономразвития России поддерживает идею по увеличению акцизов на алкоголь и табак

Минэкономразвития РФ поддерживает идею Минфина по увеличению акцизов на алкоголь, табак и НДПИ на газ, но это предложение нуждается в уточнении параметров, сообщила сегодня, 24 марта, глава МЭР Эльвира Набиуллина, передает РИА Новости.

"Поддерживаем полностью предложения по повышению акцизов на табак и алкоголь, но конкретные параметры нужно уточнить, также как и НДПИ на газ. Нужно оценить с точки зрения количественной", - сказала она.

Как сообщали ЮГА.ру, сегодня, 24 марта, стало известно, что Минфин подготовил предложения по выборочному повышению налогов. За счет увеличения акцизов на спирт и табак, повышения налога на добычу газа, а также отмены части льгот по амортизации и налогу на имущество бюджет может получить в 2012-2014 годах 1,9 трлн. руб. дополнительных доходов. Наибольший эффект даст четырехкратный рост акцизов на спирт к 2014 году. В результате государство сможет получить с полулитра водки 180 рублей сборов, тогда как сейчас - лишь 46,2 рубля.

Версия страницы для ПК


Алкоголь Табак Финансы
Главные новости

Екаи, цукумогами, онре. В Краснодаре пройдет цикл лекций о духах и демонах Японии

Дыра в асфальте возле «Галереи»: в центре Краснодара почти на три недели ограничили движение по улице Головатого

На Кубани потушили нефтебазу и перевалочный комплекс, загоревшиеся из-за атаки БПЛА

Зоолог назвал города Краснодарского края, где меньше всего комаров

55 договоров на 492 млрд рублей. Краснодарский край заключил рекордные соглашения на ПМЭФ-2026

Между Сочи и Адлером запустят морское такси. Сколько стоят билеты?

Лента новостей