Ткачев поручил проработать вопрос реабилитации японских детей на Кубани

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев поручил проработать вопрос о реабилитации, обследовании и оздоровлении пострадавших детей из Японии в кубанских здравницах

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев поручил проработать вопрос о реабилитации, обследовании и оздоровлении пострадавших детей из Японии в кубанских здравницах. Об этом глава региона заявил на планерном совещании со своими заместителями.

Губернатор напомнил, что у Краснодарского края есть опыт оказания помощи странам и регионам, пострадавшим от природных катаклизмов и военных конфликтов.

"Я хочу подчеркнуть, что Кубань всегда отличалась трудолюбием и гостеприимством. У нас есть опыт помощи китайским детям, пострадавшим от землетрясения. Мы принимали ребят из Южной Осетии после войны, а прошлым летом край пригласил детей из центральных регионов России, которые пострадали от пожаров. Поэтому сегодня я поручаю проработать вопрос, чтобы мы приняли японских детей. Мы сможем их оздоровить, обследовать и подлечить в здравницах Краснодарского края", – подчеркнул А. Ткачев, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее о том, что Краснодарский край готов принять японских детей, пострадавших в результате катастроф, А. Ткачев написал в своем микроблоге на сайте Twitter.

Версия страницы для ПК


Благотворительность Землетрясения Стихийные бедствия
Главные новости

В Краснодарском крае средний размер взятки вырос до 700 тыс. рублей

В России к 2027 году сократят список профессий, которые запрещены для женщин

Краснодар вошел в топ городов-миллионников с самым высоким средним чеком на кофе в заведениях

В КубГУ отменили принуждение студентов к установке мессенджера Max после жалобы ректору и в Минобрнауки

Сказки из другого мира. В Краснодаре состоится лекция о творчестве Андерсена

В Краснодаре пятилетней Варе Кудактиной необходимо дорогостоящее лечение. Как ей помочь?

Лента новостей