В Анапе ужесточили предрейсовый контроль на транспорте

В Анапе (Краснодарский край) в целях безопасности пассажирских перевозок ужесточен контроль за ежедневным предрейсовым и послерейсовым техническим осмотром автобусов

В Анапе (Краснодарский край) в целях безопасности пассажирских перевозок ужесточен контроль за ежедневным предрейсовым и послерейсовым техническим осмотром автобусов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

"С 15 мая транспорт в Анапе начнет работу по летнему расписанию, на маршруты выйдет на 30% больше транспорта, уменьшится интервал движения", - говорится в сообщении пресс-службы. В нем отмечается, что в городе продолжается замена "Газелей" на автобусы большей вместимости, из 611 машин заменено уже 309.

По информации мэрии, в преддверии курортного сезона Роспотребнадзор обратит особое внимание на права потребителя: отсутствие в автобусах и маршрутных такси информации о перевозчике и подробностях маршрута будет считаться серьезным нарушением.

Так, в Анапе в этом году за различные нарушения были расторгнуты договоры на перевозки с 35 водителями-предпринимателями.

Версия страницы для ПК


Транспорт
Главные новости

Завтрак длиной в 11 часовых поясов: в Сириусе установили гастрономический рекорд

Скидка за судебное решение? В Краснодаре судья купила квартиру за 16 млн рублей вместо 80

Росприроднадзор отозвал разрешение у «Водоканала» Сочи за вред экологии. Чем это грозит?

Экс-министр здравоохранения Кубани признал вину в мошенничестве на 7,6 млн рублей и возместил ущерб. Чиновник остается под стражей

Авиаколлапс на Кубани: в Сочи задержаны 95 рейсов, сбои начались в Краснодаре и Геленджике

Жалят и загрязняют берег. Туристы пожаловались на «медузное желе» в Черном и Азовском морях

Лента новостей