Россия и Абхазия проведут очередные переговоры по определению границы
С 28 марта по 1 апреля в МИД РФ состоится заседание комиссии по делимитации и демаркации госграницы между Россией и Абхазией
С 28 марта по 1 апреля в МИД РФ состоится заседание комиссии по делимитации и демаркации госграницы между Россией и Абхазией.
На втором заседании комиссии представители двух стран обсудят вопросы определения линии госграницы между ними. Речь пойдет о демаркации северного и северо-западного участков границы Абхазии с Россией, передает "Интерфакс". На первом заседании 30 ноября в Сухуме были обсуждены вопросы разграничения сухопутного участка границы, а также морского пространства; стороны подписали протокол.
В то же время Грузия считает переговоры и соглашения, заключенные в итоге, незаконными. По заявлению грузинского МИДа, единственной стороной, с которой могут проводиться переговоры, является центральная власть Грузии, сообщает "Кавказский узел".
Напомним, что Грузия по-прежнему считает Абхазию и Южную Осетию своими территориями, оккупированными Россией.