Олимпийский медиацентр в Сочи будет введен в эксплуатацию в 2013 году

Главный медиацентр для зимних Олимпийских игр в Сочи введут в эксплуатацию в 2013 году, строительство объекта ведется круглосуточно

Главный медиацентр для зимних Олимпийских игр в Сочи введут в эксплуатацию в 2013 году, строительство объекта ведется круглосуточно, сообщает пресс-служба Департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке к Олимпиаде-2014.

Медиацентр возводят в Нижнеимеретинской низменности, у самого въезда в Олимпийский парк. "Фундамент будущего здания медиацентра площадью 9 гектаров сейчас поделен на отсеки, как шахматная доска. Это нужно для распределения нагрузки на грунт. Квадраты один за другим армируются и бетонируются", - говорится в сообщении пресс-службы.

В нем отмечается, что свыше 600 тонн арматуры и миллионы тонн бетона обеспечат зданию высотой 25 метров сейсмическую безопасность, рассчитанную на 9 баллов.

Объект включает в себя пресс-центр, способный вместить от 15 до 17 тыс. человек, телецентр, антенное поле, а также комплексы зданий и сооружений для размещения журналистов с уровнем сервисного обслуживания 3 звезды на 600 мест и на 4,2 тыс. номеров.

После Олимпиады медиацентр станет одним из крупнейших торгово-развлекательных центров на Кубани.

Версия страницы для ПК


Олимпиада в Сочи СМИ
Главные новости

Сказка для взрослых. В Краснодаре покажут спектакль «Рождественские грезы»

В Ростовской области почти 90% аллергиков страдают от амброзии

В Сочи включили сирены и эвакуируют туристов с пляжей из-за угрозы атаки БПЛА, а аэропорт снова закрыт

В краснодарском заброшенном молочном заводе пройдет техно-вечеринка

В 2025 году половина россиян получала на 36% ниже средней зарплаты

Один погибший и шестеро пострадавших: БПЛА ударил в автобус с юными футболистами, которые ехали в Геленджик

Лента новостей