В Армавире на новые котельные потратят 500 млн. рублей
Порядка 500 млн. рублей будет потрачено в Армавире (Краснодарский край) на строительство новых котельных
Порядка 500 млн. рублей будет потрачено в Армавире (Краснодарский край) на строительство новых котельных, сообщили в пресс-службе администрации города.
"Инвестиционный проект по строительству новых котельных с высоким КПД и более безопасных в эксплуатации в Армавире уже реализуется. Строительство котельных идет параллельно с прокладкой новых коммуникаций. Сумма капиталовложений для Армавира колоссальная. Инвестор готов вложить почти полмиллиарда рублей", - рассказали в пресс-службе.
В администрации отметили, что за последние годы в Армавире ликвидировано 13 котельных, располагавшихся в подвалах жилых домов. Их строили в 50-е годы прошлого века, когда действовали нормы, позволявшие размещать котельные в подвальных помещениях.
Существующие же сегодня правила безопасности вводят ограничения на ввод газопроводов в помещения подвальных и цокольных этажей.