Имена для талисманов Олимпиады-2014 придумают дети

Оргкомитет зимней Олимпиады в Сочи не исключает, что доверит детям с просьбой придумать дополнительные имена олимпийским талисманам

Детям могут доверить придумать дополнительные имена олимпийским талисманам - Белому медведю, Леопарду и Зайке.

Как отметил глава Оргкомитета зимней Олимпиады в Сочи Дмитрий Чернышенко, талисманы Сочи-2014 в первую очередь ориентированы на детей и от того, как воспримут эти символы дети, зависит, понадобятся ли им новые имена.

Согласно зарегистрированным заявкам в Роспатенте, Оргкомитет решил назвать одного талисмана Ведей (Vedya), а еще одного Сочиком (Sochik), однако кто именно получил имена - неизвестно. Лучик и Снежинка останутся при своих наименованиях.

В настоящий момент уже поданы заявки на регистрирование в качестве товарных знаков имен всех 5 талисманов Олимпийских и Паралимпийских игр: Белого медведя, Зайки, Леопарда и Снежинки с Лучиком. Кроме того, Оргкомитет будет регистрировать в Роспатенте различные бренды, которые не будут являться официальными талисманами Сочи-2014? сообщает "Лента.ру"

Версия страницы для ПК


Олимпиада в Сочи
Главные новости

Гоген, Пикассо, Мунк, Дали. В Краснодаре пройдет бесплатная лекция о психоанализе в модернизме

В Краснодаре появился общественный арт-проект «Стена сердец». Как принять участие?

Очередной провал на Садовой в Краснодаре: проезд по участку ограничат

В трех районах и одном поселке Краснодара будут 20 дней отлавливать бездомных собак

В Краснодарском крае приостановили строительство трассы Джубга — Сочи из-за проблем с финансированием

«Это последствия катастрофы». Сочинские пляжи оказались усыпаны мертвыми птицами

Лента новостей