Власти Ингушетии возьмутся за вывод АПК республики из запущенного состояния
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поручил правительству разработать комплекс мероприятий, направленных на вывод агропромышленного комплекса республики из запущенного состояния и его дальнейшее развитие
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поручил правительству разработать комплекс мероприятий, направленных на вывод агропромышленного комплекса республики из запущенного состояния и его дальнейшее развитие.
"Развитие АПК - одна из основных задач руководства республики. Правительству необходимо подготовить и представить свои предложения, которые войдут в республиканскую программу развития агропромышленного комплекса", - цитирует "Интерфакс" выступление Евкурова в Магасе в ходе расширенного совещания с участием депутата Госдумы РФ Белана Хамчиева, руководителей министерств, ведомств, сельхозорганизаций и представителей совета тейпов.
Глава Ингушетии подчеркнул, что кардинально изменить ситуацию в сельском хозяйстве, привлечь население к работе на земле, удастся только тогда, когда руководство Минсельхоза будет оказывать помощь тем аграриям, которые действительно работают и приносят реальную пользу.