В Чечне муфтият будет проводить нравственное воспитание состава Погрануправления
В ходе рабочей встречи руководители Духовного управлении мусульман и Погрануправления Чеченской Республики подписали соглашение о сотрудничестве
В ходе рабочей встречи руководители Духовного управлении мусульман и Погрануправления Чеченской Республики подписали соглашение о сотрудничестве.
Рабочая встреча прошла в Духовном управлении мусульман Чечни, где встретились начальник Погрануправления ФСБ России по республике генерал-майор Роман Земцов и председатель религиозной общественной организации "Духовное управление мусульман Чеченской Республики" Султан Мирзаев.
Как сообщает пресс-служба руководства Чечни, стороны договорились о проведении совместных мероприятий, направленных на духовно-нравственное и патриотическое воспитание пограничников, проходящих службу в республике. Также достигнута договоренность об оказании помощи сотрудникам Пограничного управления в посещении религиозно-исторических мест на территории республики и памятников, являющихся культурным наследием чеченского народа и имеющих особое духовное значение для жителей республики.
Также стороны договорились об организации встреч представителей Духовного управления мусульман с личным составом Пограничного управления ФСБ России по Чечне.