Кавказский заповедник могут включить в правительственную программу по развитию экотуризма

Правительство России в лице премьер-министра Владимира Путина планирует вложить в программу по развитию экологического туризма, рассчитанную на 3 года (2011 - 2013 гг.), 2,4 млрд. бюджетных средств

Правительство России в лице премьер-министра Владимира Путина планирует вложить в программу по развитию экологического туризма, рассчитанную на 3 года (2011 - 2013 гг.), 2,4 млрд. бюджетных средств.

Пилотными заповедниками по данной программе предполагается сделать: Кавказский - Краснодарский край, Карачаево-Черкесия, Адыгея; Кроноцкий, который расположен в Камчатском крае, Байкальский - республика Бурятия, Алтайский - республика Алтай, Байкало-Ленский - Иркутская область, Воронежский - Воронежская и Липецкая области, Лапландский - Мурманская область, "Саяно-Шушенский" и "Столбы" в Красноярском крае.

Как пишет "Российская газета", в рамках данной программы по реконструкции и модернизации инфраструктуры планируется обустроить 280 информационных и музейных центров для экотуристов, а также создание новых и модернизация существующих. Проектировка и обустройство 398 экскурсионных экологических троп и маршрутов по всей стране, в том числе с обеспечением демонстрации диких животных в естественных условиях, предстоит обустроить 250 объектов для размещения туристов; оборудовать 36 мест отдыха на открытом воздухе, обновить транспортный парк заповедников.

Версия страницы для ПК


Заповедники Курорты и туризм
Главные новости

«Не взлетели, но знатно полетали». Краснодарская группа «Белки на Акации» выпустила песню о 22 годах на сцене

Росавиация закрыла аэропорты Москвы. Что с рейсами в Краснодар, Сочи и Геленджик?

ФК «Краснодар» оштрафовали на 250 тыс. рублей. Клуб не обеспечил безопасность на матче с «Зенитом»

Еще одни теплые выходные. Какая погода ожидается в Краснодаре и крае

На Кубани мужчина сорвал поминки бойца СВО. Ему грозит до пяти лет тюрьмы

На Кубани риск остаться без дома выше, чем в Ростовской области. Что показал рейтинг регионов

Лента новостей