Мэр Сочи: В сезон-2011 мы планируем принять 4 млн. отдыхающих

В Сочи за летний сезон 2011 года планируют принять 4 млн. отдыхающих

В Сочи за летний сезон 2011 года планируют принять 4 млн. отдыхающих. Об этом сообщил глава города Анатолий Пахомов на координационном совещании, посвященном подготовке к курортному сезону-2011. Совещание провел в мэрии Сочи вице-губернатор Краснодарского края Алексей Агафонов.

"Среди резервов, которые помогут привлечь отдыхающих: улучшение качества услуг, правильная политика ценообразования (не только на путевки, но и на авиаперевозки)", - считает мэр.

По словам А. Пахомова, в числе главных приоритетов Сочи перед зарубежными курортами-конкурентами – бальнеоводолечение. Для этого в городе развивается сеть терренкуров и бюветов.

"Надо, чтобы даже в каждом отеле была медицинская служба и квалифицированные врачи-курортологи давали курортникам рекомендации по оздоровлению", - отметил мэр.

Глава города напомнил, что в сезон-2010 Сочи принял 3 млн. 800 тыс. курортников. Среднегодовой показатель заполняемости санаториев, пансионатов и отелей приближается к 70%. Сегодня в 17 здравницах Сочи ведется реконструкция.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм
Главные новости

Подготовка к худшему. В Краснодаре пройдет лекция «Между двумя мировыми войнами»

Власти Туапсе откроют 69 пляжей, несмотря на нефтяное ЧП, которое произошло весной

Кулинарные мастер-классы, спектакли и мыльная дискотека. Обзор событий Краснодара в День защиты детей

Роспотребнадзор подал в суд на мэрию Сочи из-за нарушений с вывозом мусора и состоянием контейнерных площадок

В Краснодарском крае температура Черного моря всего 18–20 °C. Когда прогреется?

Cupsize везут альбом-рекордсмен по пресейвам в Краснодар и Ростов

Лента новостей