Губернатор Ставрополья: Система доставки пенсий должна работать на людей
Глава Ставрополья Валерий Гаевский заявил, что после того, как с февраля 2011 года функции по доставке пенсий были переданы структурам Почты России, увеличилось количество жалоб
Глава Ставрополья Валерий Гаевский заявил, что после того, как с февраля 2011 года функции по доставке пенсий были переданы структурам Почты России, увеличилось количество жалоб.
"Сталкиваемся с ситуацией, когда чиновники хотят улучшить эффективность своей работы, поэкономней сделать ряд функций, а в результате страдают люди, которые недовольны, не согласны со сложившейся ситуацией и в этом правы. Система доставки пенсий должна работать на людей, а не на чиновников и не на их удобство", – прокомментировал положение губернатор.
По информации пресс-службы главы региона, В. Гаевский поручил краевому правительству проработать проблему с территориальными подразделениями Пенсионного фонда и Почты России, чтобы в кратчайшие сроки устранить претензии и обеспечить нормальную доставку пенсий их получателям. Кроме того, он поставил вопрос о наказании лиц, виновных в сложившейся ситуации.