Краснодар отмечает 68-ую годовщину освобождения от фашистских захватчиков

В Краснодаре в субботу, 12 февраля, отмечают 68-ую годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

В Краснодаре в субботу, 12 февраля, отмечают 68-ую годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. 

В Чистяковской роще состоится торжественная церемония возложения венков и цветов к мемориалу "Жертвам фашизма", сообщили в пресс-службе администрации города.

В церемонии примут участие сотни ветеранов, представители администраций края и города, депутаты ЗСК и городской  Думы, военнослужащие, казачество, школьники и молодежь города, активисты и члены общественно-политических обществ и движений".

Цветы и памятные венки  возложат в этот день и к "Памятнику освободителям Краснодара" на улице Постовой.

Торжественные мероприятия и чествования ветеранов – освободителей, участников  сражений за Краснодар пройдут во всех округах города.

Оккупация столицы Кубани длилась шесть месяцев, и это время стало самым трагическим за всю историю города. Краснодар был разрушен почти до основания, и позднее вошел в список городов, подлежащих первостепенному восстановлению.

Версия страницы для ПК


Краснодар
Главные новости

Вышел трейлер пятого «Шрека». Когда премьера?

Сказка для взрослых. В Краснодаре покажут спектакль «Рождественские грезы»

В Ростовской области почти 90% аллергиков страдают от амброзии

В Сочи включили сирены и эвакуируют туристов с пляжей из-за угрозы атаки БПЛА, а аэропорт снова закрыт

В краснодарском заброшенном молочном заводе пройдет техно-вечеринка

В 2025 году половина россиян получала на 36% ниже средней зарплаты

Лента новостей