Спецслужбы разыскивают заброшенных на юг России террористов из Казахстана

На юге Российской Федерации ведутся активные поиски нескольких человек, которые могли приехать из Казахстана для осуществления терактов

На юге Российской Федерации ведутся активные поиски нескольких человек, которые могли приехать из Казахстана для осуществления терактов.

По данным правоохранительных органов, на юге России скрываются около пяти человек, среди которых есть мужчины и женщины, прибывшие из Республики Казахстан с целью совершения терактов на территории России. Предположительно, группа подозреваемых перемещается на легковом автомобиле, передает "Интерфакс".

В связи с этим в ряде регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов правоохранительным органам было приказано усилить контроль над транспортными коммуникациями, а также местами массового скопления людей, которые наиболее уязвимы для осуществления терактов.

Однако источник РИА Новости в правоохранительных органах отметил, что данную информацию нельзя отнести к разряду "из ряда вон выходящих". "Это стандартная ежедневная работа представителей силовых структур на юге. Похожие ориентировки, только с разными данными о подозреваемых, мы получаем ежедневно", - подчеркнул он.

Напомним, в ночь с 9 на 10 февраля в результате проведенной спецоперации в Махачкале были задержаны двое боевиков - граждан Казахстана. В квартире, где они укрывались, было обнаружено взрывное устройство мощностью 500 граммов тротила.

Версия страницы для ПК


Терроризм
Главные новости

В Сочи заключали фиктивные контракты при реконструкции ЖКХ. Ущерб составил 889 млн рублей

В Краснодарском крае загорелась еще одна нефтебаза после атаки БПЛА

В Краснодарском крае рабочая неделя начнется с облачной и дождливой погоды. На побережье усилится ветер

Около 140 жителей Адыгеи приняли участие в «Адыгэ диктанте». Что это за акция?

В Сочи будут неделю отлавливать бродячих собак

«Цвет не тот. И фактура совсем другая». Анапчане усомнились в качестве песка, завезенного на пляж в Витязево

Лента новостей