В Майкопе малоимущим обещают помогать в оплате коммунальных услуг

В ближайшее время при администрации Майкопа будет создана специальная комиссия с участием общественности и специалистов, которая будет рассматривать вопросы оказания помощи малоимущим семьям, накопившим долги за "коммуналку"

В ближайшее время при администрации Майкопа будет создана специальная комиссия с участием общественности и специалистов, которая будет рассматривать вопросы оказания помощи малоимущим семьям, накопившим долги за "коммуналку". Об этом доложил главе Адыгеи Аслану Тхакушинову мэр Майкопа Михаил Черниченко в ходе рабочей встречи.

Как сообщили в пресс-службе главы республики, Черниченко акцентировал внимание на урегулировании вопросов, связанных с проблемами ЖКХ, платежами за коммунальные услуги, которые составляют для некоторой категории горожан ощутимую часть заработной платы или пенсии.

По словам Михаила Черниченко, предельно допустимые индексы в системе коммунальных услуг не превышены. "Если платеж находится за порогом 22% от совокупного дохода семьи, граждане получают от государства субсидию. На эти цели в минувшем году было затрачено 38 млн. рублей государственных средств, субсидии получило около 4 тысяч семей", - сказал он.

В пресс-службе главы Адыгеи добавили, что управляющие компании столицы республики вышли с инициативой оставить до конца отопительного сезона действующий тариф на содержание и текущий ремонт жилья для тех многоквартирных домов, где он еще не принят.

"Эти вопросы очень актуальны и требуют пристального внимания. Любые непродуманные действия в изменении тарифной политики в плане увеличения суммы платежей способны привести к социальной напряженности, что может негативно сказаться на имидже всей Адыгеи", - сказал А. Тхакушинов.

Версия страницы для ПК


ЖКХ Социальные программы
Главные новости

Атака БПЛА на Ростовскую область: погиб человек, двое ранены, сбиты 60 беспилотников

В парке «Краснодар» покажут трансляции матчей группового этапа чемпионата мира по футболу. Какие и когда?

Вышел трейлер пятого «Шрека». Когда премьера?

Сказка для взрослых. В Краснодаре покажут спектакль «Рождественские грезы»

В Ростовской области почти 90% аллергиков страдают от амброзии

В Сочи включили сирены и эвакуируют туристов с пляжей из-за угрозы атаки БПЛА, а аэропорт снова закрыт

Лента новостей