Новый санаторно-курортный комплекс откроют в Анапе

Новый санаторно-курортный комплекс 5 звезд "Нефтяник Кубани", стоимостью более 4,5 млрд. рублей откроется в Анапе до августа 2011 года

Новый санаторно-курортный комплекс 5 звезд "Нефтяник Кубани", стоимостью более 4,5 млрд. рублей откроется в Анапе до августа 2011 года, сообщила журналистам глава города-курорта Татьяна Евсикова в ходе международной выставки-ярмарки "Анапа – самое яркое солнце России".

По словам мэра, инвестором проекта выступила компания "Роснефть".

"Это будет не только пятизвездочный отель, в комплекс также входит строительство чаш бассейнов, которые будут представлены, в том числе,  для проведения международных соревнований. Также на территории построены зрительские трибуны на 1200 мест, будут проходить соревнования по водному поло, синхронному плаванию, плаванию в открытой воде. Тренировки спортсменов  будут проводиться в этом санаторно-курортном комплексе", - рассказала Т. Евсикова.

Глава города выразила надежду, что комплекс откроется вовремя, предположительно до начала августа, чтобы все имеющиеся возможности могли быть использованы, в том числе, в межсезонье.

"Все бассейны с морской подогреваемой водой,  2 закрытых под куполом и два открытых, кроме того на территории комплекса будет работать лучший SPA-центр. Мы надеемся. Что многие отдыхающие, которые до этих пор предпочитали отдыхать в Египте или Тайланде, побывав в "Нефтянике Кубани" оценят его по достоинству, потому что этот санаторно-курортный комплекс действительно отвечает самым высочайшим мировым стандартам", - добавила Т. Евсикова.

Она подчеркнула, что в 2010 году на территории города-курорта было открыто 30 санаторно-курортных объектов различного уровня от 2 до 4 звезд включительно.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм
Главные новости

Подготовка к худшему. В Краснодаре пройдет лекция «Между двумя мировыми войнами»

Власти Туапсе откроют 69 пляжей, несмотря на нефтяное ЧП, которое произошло весной

Кулинарные мастер-классы, спектакли и мыльная дискотека. Обзор событий Краснодара в День защиты детей

Роспотребнадзор подал в суд на мэрию Сочи из-за нарушений с вывозом мусора и состоянием контейнерных площадок

В Краснодарском крае температура Черного моря всего 18–20 °C. Когда прогреется?

Cupsize везут альбом-рекордсмен по пресейвам в Краснодар и Ростов

Лента новостей