В Туапсе на федеральною трассу Джубга-Сочи сошел оползень

В Туапсе из-за схода оползня частично перкрыта федеральная трасса Джубга-Сочи

В Туапсе из-за схода оползня частично перкрыта федеральная трасса Джубга-Сочи.

Вечером 8 февраля недалеко от въезда в Туапсе на склон горы начала проседать почва. 4 жителя домов, живущих в этой опасной зоне, были эвакуированы. Утром 9 февраля движение грунта усилилось. Земельный пласт длиной25 метров съехал на федеральною трассу Джубга-Сочи.

"Из-за оползня перекрыта одна из полос автодороги, сотрудники милиции пропускают потоки машин по очереди – сначала в одно направление, потом в другое. К тому же сошедший грунт повредил дом, в котором жил пенсионер",
- рассказали в управлении ГО и ЧС по Туапсинскому району.

На данный момент на месте происшествия собрались строительные организации и руководитель различных управлений города. Для того, чтобы устранить последствия оползня и предотвратит повторный сход земли, будет установлена опорная стена на склоне, останавливающая движение почвы.

Точная причина происшествия устанавливается, по одной из версий, сход оползня мог произойти из-за сильных дождей.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Атака БПЛА и 200 тонн жира: как пальмовое масло попало на Черноморское побережье?

Ростовские общественники запустили онлайн-галерею советских мозаик, которые могут исчезнуть при реставрации

Сколько стоит отдых на юге России? Аналитики выяснили цены на весну и лето

Кадровые назначения в Краснодарском краевом суде. У главы появилось трое заместителей

Заглянуть в мир гения. В Краснодаре посмотрят и обсудят фильм-выставку о Франсиско Гойи

От демократии до диктатуры. В Краснодаре пройдет лекция о Франции в эпоху Наполеона

Лента новостей