В Краснодаре врачи помогли ребенку, который два года жил с бусиной в глазу

Бусину размером с горошину извлекли из глаза пятилетнего ребенка краснодарские врачи-офтальмологи, ребенок жил с инородным телом в глазу 2 года

Бусину размером с горошину извлекли из глаза пятилетнего ребенка краснодарские врачи-офтальмологи. Мальчика привезли в Краснодарский филиал МНТК "Микрохирургия глаза" имени академика С.Н. Федорова из города Каменск-Шахтинский Ростовской области.

"Проблемы с глазом у мальчика начались с 2008 года, ребенку ставили диагноз вирус герпеса и острое воспаление. Когда мальчику исполнилось 5 лет, воспалительные процессы усилились", - рассказали в пресс-службе филиала МНТК "Микрохирургия глаза".

Краснодарские офтальмологи, обследовав ребенка, выявили наличие инородного тела. "Из верхнего свода коньюнктивального мешка ребенка извлекли пластмассовую бусину диаметром 7 мм", - отметили в пресс-службе, добавив, что операция прошла успешно. Зрение пациента пока снижено, но вскоре должно восстановиться.

Заведующий детским отделением Краснодарского филиала клиники Федорова Владимир Курочкин отметил, что в своей многолетней практике он еще не встречал такого случая продолжительного пребывания инородного тела.

Версия страницы для ПК


Медицина
Главные новости

Завтрак длиной в 11 часовых поясов: в Сириусе установили гастрономический рекорд

Скидка за судебное решение? В Краснодаре судья купила квартиру за 16 млн рублей вместо 80

Росприроднадзор отозвал разрешение у «Водоканала» Сочи за вред экологии. Чем это грозит?

Экс-министр здравоохранения Кубани признал вину в мошенничестве на 7,6 млн рублей и возместил ущерб. Чиновник остается под стражей

Авиаколлапс на Кубани: в Сочи задержаны 95 рейсов, сбои начались в Краснодаре и Геленджике

Жалят и загрязняют берег. Туристы пожаловались на «медузное желе» в Черном и Азовском морях

Лента новостей