Курорт "Лаго-Наки" будут строить по "зеленым" технологиям

"Зеленые" технологии будут применять при строительстве нового горнолыжного курорта "Лаго-наки" в Апшеронском районе

"Зеленые" технологии будут применять при строительстве нового горнолыжного курорта "Лаго-наки" в Апшеронском районе, сообщили в пресс-службе Департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края.

"Курорт "Лаго-Наки" будет отличаться от уже существующих туристских комплексов. Основная идея заключается в сведении к минимуму воздействия на экологию", - рассказали в пресс-службе.

В департаменте подчеркнули, что "зеленые" технологии будут применяться при строительстве дорог и линий электропередачи, газопроводов и водопроводов, объектов размещения отдыхающих.

"Особое внимание уделят утилизации отходов", - отметили в пресс-службе.

Как сообщали ЮГА.ру, курорт "Лаго-Наки" включен в федеральный проект по созданию туристского кластера в Северо-Кавказском федеральном округе, Краснодарском крае и Республике Адыгея. Общий требуемый объем финансирования в рамках проекта составит около 450 млрд. рублей.

3 февраля ОАО "Курорты Северного Кавказа" и Краснодарский край заключили соглашение о сотрудничестве при создании особой экономической зоны "Лаго-Наки".

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм
Главные новости

С опорой на науку, но без заумностей. В Краснодаре пройдет лекция о дофамине

«Можно на велосипеде ездить». Ставропольских чиновников лишат служебных машин из-за дефицита топлива

На пляжах Темрюкского района обнаружили мазут: пятна находят в Кучугурах и Голубицкой

В Краснодарском крае, Крыму и других южных регионах объявили штормовое предупреждение

Жители Краснодара смогут увидеть планеты и звезды через телескоп. Где и когда?

Театр кабуки из Москвы покажет спектакли в Японском саду Краснодара

Лента новостей