Глава Адыгеи обсудил с муфтием вопросы межнационального согласия в обществе
Сегодня, 1 февраля, глава Адыгеи А. Тхакушинов в ходе рабочей встречи с муфтием Адыгеи и Краснодарского края Н. Емижем осудили любые проявления терроризма
Сегодня, 1 февраля, глава Адыгеи А. Тхакушинов в ходе рабочей встречи с муфтием Адыгеи и Краснодарского края Н. Емижем осудили любые проявления терроризма, в частности теракт в Домодедово, и обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания молодежи, а также жителей республики в духе межнационального согласия.
"Экстремизм и терроризм – одна из острых мировых проблем. Несмотря на то что Адыгея остается одним из самых стабильных и спокойных регионов Северного Кавказа, мы не должны оставаться в стороне от процесса воспитания общества в духе толерантности, привития молодежи общечеловеческих духовно-нравственных ценностей", - сказал глава Адыгеи Аслан Тхакушинов.
Он также уточнил, что сохранение мира, согласия, общественного порядка – задача не только правоохранительных органов, в этой работе большую роль также играют все общественные организации, духовенство.
Глава Адыгеи и муфтий сошлись во мнении, что необходимо в СМИ республики увеличить количество передач, выступлений, публикаций соответствующей тематики, а также активней заниматься организаций встреч с молодежью в школах, проведением круглых столов и так далее.
В ходе встречи А. Тхакушинов также заверил муфтия Нурбия Емижа в том, что республиканская власть поддержит все позитивные инициативы и окажет финансовую помощь в их реализации.