В Сочи начали прием заявок на бесплатные детские путевки в оздоровительные лагеря

Прием заявок на бесплатные детские путевки в оздоровительные лагеря Черноморского и Азовского побережий Краснодарского края начало в Сочи управление по вопросам семьи и детства городской администрации

Прием заявок на бесплатные детские путевки в оздоровительные лагеря Черноморского и Азовского побережий Краснодарского края начало в Сочи управление по вопросам семьи и детства городской администрации.

В прошлом году по бесплатным путевкам в детских лагерях, отдохнули более 1 тыс. сочинских детей от 7 до 15 лет. 765 юных сочинцев получили бесплатные путевки в оздоровительные лагеря, 261 ребенок - в профильные санаторно-курортные учреждения, из них 28 человек отдохнуть по путевкам "Мать и дитя".

"Путевки приобретаются департаментом семейной политики Краснодарского края и распределяются в органах местного самоуправления муниципальных образований. В прошлом году общая сумма средств, затраченных на приобретение путевок для сочинцев, составила около 15,5 млн. рублей", - цитирует газета "Новости Сочи" начальника управления по вопросам семьи и детства Нонны Кардава.

Чаще других дети отправляются в санатории "Жемчужина России", "Янтарь", "Славянка" в Анапе, "Глобус" в Новороссийске. Наибольшим спросом пользовались путевки в лагерь "Юность", расположенный в Сочи.

"Кроме того, департаментом семейной политики утвержден порядок предоставления частичной компенсации стоимости путевок как для родителей, так и для предприятий, самостоятельно приобретших путевки для оздоровления детей, - отметила Н. Кардава. - Компенсация предоставляется департаментом в размере не менее 50% от средней стоимости путевки, которая на сегодняшний день составляет 900 рублей в день".

На 2011 год уже поданы заявки на 1 тыс. бесплатных путевок на все виды отдыха детей. В зависимости от спроса данное количество может быть увеличено.

Версия страницы для ПК


Дети Курорты и туризм
Главные новости

Подготовка к худшему. В Краснодаре пройдет лекция «Между двумя мировыми войнами»

Власти Туапсе откроют 69 пляжей, несмотря на нефтяное ЧП, которое произошло весной

Кулинарные мастер-классы, спектакли и мыльная дискотека. Обзор событий Краснодара в День защиты детей

Роспотребнадзор подал в суд на мэрию Сочи из-за нарушений с вывозом мусора и состоянием контейнерных площадок

В Краснодарском крае температура Черного моря всего 18–20 °C. Когда прогреется?

Cupsize везут альбом-рекордсмен по пресейвам в Краснодар и Ростов

Лента новостей