В Ростовской области стартовал конкурс "Лидер года"

В Ростовской области начался региональный конкурс руководителей и лидеров детских и молодежных общественных объединений "Лидер года"

В Ростовской области начался региональный конкурс руководителей и лидеров детских и молодежных общественных объединений "Лидер года", победители которого могут претендовать на присуждение государственной премии в рамках приоритетного национального проекта "Образование (2010-2011 годы)".

Как сообщила пресс-секретарь комитета по молодежной политике администрации региона Татьяна Надточиева, к участию в конкурсе приглашаются лидеры и руководители областных, районных, городских, школьных детских и молодежных общественных организаций и объединений; авторы реализованных социальных проектов, волонтеры, активисты ученического и студенческого, молодежного самоуправления. Основное условие - стаж работы или опыт общественной работы от 1 года. Желающим необходимо обратиться с заявкой в отдел по делам молодежи своего города или района.

В конкурсной программе пять основных номинаций: "Лидеры детских и молодежных общественных объединений" (от 14 до 18 лет включительно), "Лидеры детских и молодежных общественных объединений" (от 19 до 25 лет включительно), "Лидеры детских и молодежных общественных объединений" (от 26 до 30 лет), "Руководители молодежных общественных объединений" (от 18 до 30 лет), "Руководители детских общественных объединений" (от 18 до 30 лет).

Конкурс пройдет в два этапа. Местный (в муниципальных образованиях) этап – с 20 марта по 5 мая; региональный этап запланирован на июнь 2011 года.

Также, как сообщили в комитете, в судейскую коллегию войдут преподаватели кафедр молодежной политики ведущих вузов области. В финале конкурсантам предстоит провести самопрезентацию, представить собственный социальный проект и в группах разработать социальные проекты.

Заявки принимаются по электронной почте: kmparo@mail.ru, с пометкой "Лидер года". По всем вопросам обращаться к ведущему специалисту комитета по молодежной политике администрации области Наталье Медовник по тел.: 244-23-42.

Версия страницы для ПК


Конкурсы Молодежная политика
Главные новости

Беглая «золотая судья» Хахалева купила элитную квартиру в Тбилиси

Кубанским фермерам пообещали дизель по цене завода — без посредников

В Краснодаре солнце, на побережье — смерч: прогноз погоды на Кубани на выходные

Роспотребнадзор разрешил открыть 58 пляжей в Анапе. Еще 10 проходят экспертизу

В Ростовской области цена 95-го бензина перевалила за 100 рублей

Кубанская антимонопольная служба объяснила, почему на части заправок региона нет бензина

Лента новостей