На Кубани в 2011 году на программу газификации выделят 735 млн. рублей

В Краснодарском крае на реализацию программы по газификации в 2011 году планируют выделить 735 млн. рублей

В Краснодарском крае на реализацию программы по газификации в 2011 году планируют выделить 735 млн. рублей, "голубое топливо" появится в домах жителей 11 населенных пунктов.

Итоги газификации за прошлый год и планы на текущий обсудил на селекторном совещании с муниципалитетами вице-губернатор Кубани Вадим Лукоянов.

Краевая целевая программа по газификации была принята в 2007 году, рассчитана она до 2011 года. "В целом по краю уровень газификации уже вырос с 66,8 до 72,9%",– сказал В. Лукоянов, слова которого цитирует пресс-служба администрации края.

Всего на реализацию программы с учетом текущего года направят 3 млрд. 180 млн. рублей. Будет построено порядка 1100 километров газопровода. Газ получат 274 населенных пункта, а это более 30 тысяч домов и квартир.

На сегодня 792 населенных пункта края остаются пока не газифицированными, сюда входит один поселок, население которого превышает 10 тысяч человек, но в основном это небольшие поселки с население до тысячи человек.

Версия страницы для ПК


Газ Социальные программы
Главные новости

Беглая «золотая судья» Хахалева купила элитную квартиру в Тбилиси

Кубанским фермерам пообещали дизель по цене завода — без посредников

В Краснодаре солнце, на побережье — смерч: прогноз погоды на Кубани на выходные

Роспотребнадзор разрешил открыть 58 пляжей в Анапе. Еще 10 проходят экспертизу

В Ростовской области цена 95-го бензина перевалила за 100 рублей

Кубанская антимонопольная служба объяснила, почему на части заправок региона нет бензина

Лента новостей