Число пострадавших при взрыве в Домодедово достигло 168 человек (+ список)

На сайте МЧС опубликован список пострадавших в результате теракта в "Домодедово", госпитализированных в больницы Москвы

На сайте МЧС опубликован список пострадавших в результате теракта в "Домодедово", госпитализированных в больницы Москвы.

Как сообщали ЮГА.ру, 24 января, примерно в 16:30 в московском аэропорту Домодедово произошел теракт, в результате взрыва погибли минимум 35 человек, еще более 130 числятся пострадавшими.

Взрыв прогремел в зале прилетов в аэропорту Домодедово 24 января в 16:30. Предположительно, в здании воздушной гавани привел в действие бомбу мощностью не менее 7 кг в тротиловом эквиваленте террорист-смертник. Уголовное дело возбуждено по ст. 205 УК РФ (террористический акт).

Сайт Министерства по чрезвычайным ситуациям приводит данные о пострадавших в результате взрыва, госпитализированных в лечебные учреждения (Москвы и Московской области данные на 20:00).
Всего, по информации МЧС, были госпитализированы 74 человека, 94 пострадавшим помощь оказана амбулаторно. Предварительный список 59 госпитализированных после взрыва также приводит Минздравсоцразвития.

Тела погибших начнут отправлять на родину 25 января, после завершения процедуры опознания и всех необходимых следственных действий. Для родственников погибших и пострадавших в теракте подготовлено 200 мест в гостинице "Орехово", передает РИА Новости.

В связи с терактом в столичном аэропорту действуют несколько "горячих линий":

"Горячая линия" по взрыву в аэропорту "Домодедово": (495) 644-40-66, (495) 363-61-01, (495) 644-40-56;

Телефон психологической помощи: (495) 637-70-70;

Единый "телефон доверия" МЧС России: (495) 449-99-99;

Телефон "горячей линии" Главного управления МЧС России по городу Москве (495) 637-22-22;

Телефон для родственников пострадавших: (499) 251-14-55 (данные о госпитализированных).

Версия страницы для ПК


Аэропорты Терроризм
Главные новости

Минюст РФ признал политика Бориса Надеждина иностранным агентом. Ранее он выступал с критикой СВО

Власти Дона ввели лимиты на продажу бензина и дизеля на АЗС

Нейросеть и жители юга России составили гастрономический путеводитель и выбрали лучшие рестораны Краснодара, Сочи и Ростова

Ливни в субботу и солнце в воскресенье: какая погода будет в Краснодарском крае в выходные?

Российские власти признали, что топливный кризис связан с ударами по НПЗ

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба стал лучшим игроком сезона РПЛ второй раз подряд

Лента новостей