Митинг памяти жертв репрессий казачества прошел в Краснодаре

Траурный митинг в память о репрессированных казаках состоялся 24 января в Краснодаре на Всесвятском кладбище

Траурный митинг в память о репрессированных казаках состоялся 24 января в Краснодаре на Всесвятском кладбище, сообщили в пресс-службе администрации столицы Кубани.

Участие в мероприятии приняли члены Екатеринодарского районного общества во главе с атаманом Александром Бурмагиным.

"Они возложили траурные венки и цветы к могиле казаков, погибших в годы гражданской войны", - рассказали в пресс-службе.

24 января в России отмечают День памяти жертв политических репрессий казачества. В 1919 году в этот день была принята директива Оргбюро РКП(б) о борьбе с казаками, участвовавшими в антисоветских выступлениях. По разным данным, в годы политических репрессий было уничтожено от 700 тыс. до 1,5 млн. казаков.

Версия страницы для ПК


Казачество Митинги
Главные новости

Беглая «золотая судья» Хахалева купила элитную квартиру в Тбилиси

Кубанским фермерам пообещали дизель по цене завода — без посредников

В Краснодаре солнце, на побережье — смерч: прогноз погоды на Кубани на выходные

Роспотребнадзор разрешил открыть 58 пляжей в Анапе. Еще 10 проходят экспертизу

В Ростовской области цена 95-го бензина перевалила за 100 рублей

Кубанская антимонопольная служба объяснила, почему на части заправок региона нет бензина

Лента новостей