В Ставрополе Хлопонин посетил ОАО "Монокристалл"

18 января в Ставрополе полпред президента в СКФО Александр Хлопонин и губернатор Ставрополья Валерий Гаевский посетили ОАО "Монокристалл" концерна "Энергомера"

18 января в Ставрополе полпред президента в СКФО Александр Хлопонин и губернатор Ставрополья Валерий Гаевский посетили ОАО "Монокристалл" концерна "Энергомера".

Как сообщали ЮГА.ру, 18 января в Ставрополь с рабочим визитом прибыл полномочный представитель президента в СКФО Александр Хлопонин.

По информации пресс-службы главы региона, "Монокристалл" является крупнейшим мировым производителем синтетического сапфира для электронной и оптоэлектронной промышленности, а также паст для солнечных элементов. Предприятие первым на рынке объявило о выпуске сверхбольших 10-дюймовых полированных пластин сапфира. Сырье для производства сапфиров – оксид алюминия – в край поставляется из Японии и США.

"По сути, мы, строя высокотехнологичную экономику, превратили эти страны в свой "сырьевой придаток", - пошутил Валерий Гаевский.

Кроме того, в состоявшемся разговоре были затронуты несколько актуальных для промышленности вопросов, в том числе резкое удорожание электроэнергии для производителей. После детального обсуждения полпред выразил готовность поднять эту тему на заседании комиссии по развитию Северного Кавказа.

Версия страницы для ПК


Промышленность Чиновники
Главные новости

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Сочи и Бахрейн соединит прямой авиарейс

«Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал чемпионата

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

Лента новостей