Заменить маршрутные "Газели" автобусами планируют в Сочи к апрелю 2011 года

Полностью убрать автомобили марки "Газель" с городских маршрутов планируют в Сочи к 1 апреля, заменить их собираются более комфортабельными и вместительными автобусами

Власти Сочи планируют полностью убрать автомобили марки "Газель" с городских маршрутов к 1 апреля. Об этом сообщили на очередном планерном совещании в администрации Сочи 17 января.

Как рассказал начальник управления транспорта Алексей Смаглюк, в 2010 году в городе-курорте 367 "Газелей" заменили 278 автобусов большей вместимости. В начале текущего года с центральных улиц (Курортный проспект, Виноградная, Горького) сошли с маршрутов регулярного сообщения более 160 автомобилей марки "Газель".

На сегодняшний в Сочи работает не более 60 "Газелей". К 1 февраля их число сократят еще на 20 единиц. Оставшиеся 40 машин будут функционировать на трех маршрутах, где "Газели" невозможно заменить по технических параметрам улично-дорожной сети.

"На протяжении последних трех лет принималось решение о замене "Газелей" на транспорт большей вместимости и более комфортный. Еще до 2014 мы обязаны создать в городе уникальную сеть пассажирских перевозок, которая должна заключаться как в удобной логистике, так и комфортном передвижении", - сказал глава Сочи Анатолий Пахомов.
Городские власти также намерены создать единую маршрутную сеть. Администрация совместно с представителями ОАО "РЖД", Траснпортной дирекцией и Оргкомитетом "Сочи 2014" работает над проектом по внедрению новой маршрутной сети.

Данная программа предполагает запуск пригородных поездов, под расписание которых будет сформирована маршрутная сеть. Перевод основного пассажиропотока на железнодорожный транспорт, по мнению властей, уменьшит количество автобусов на линиях. Задержка в введении пригородных поездов в текущем и 2012 году вызвана строительством тоннелей в районе Мацесты.

Версия страницы для ПК


Транспорт
Главные новости

В Краснодаре покажут и обсудят фильм «Новая волна»

В конце августа в Ессентуках пройдет фестиваль воздушных шаров

Краснодарский гидрометцентр рассказал, как получить компенсацию за имущество, пострадавшее от непогоды

Беглая «золотая судья» Хахалева купила элитную квартиру в Тбилиси

Кубанским фермерам пообещали дизель по цене завода — без посредников

В Краснодаре солнце, на побережье — смерч: прогноз погоды на Кубани на выходные

Лента новостей