МВД РФ: Время излишней засекреченности и недосказанности прошло

Министерство внутренних дел РФ продолжит работать в режиме максимальной открытости для граждан и СМИ

Министерство внутренних дел РФ продолжит работать в режиме максимальной открытости для граждан и СМИ, пообещал глава ведомства Рашид Нургалиев.

Министр отметил, что этой политики ведомство придерживается на протяжении последних лет.

"В прошлом осталось время излишней засекреченности и недосказанности. И как показала практика, мы на правильном пути. Гражданам небезразлично, как обеспечивается их безопасность, защищаются их права и свободы", - отметил он сегодня, 14 января, по случаю Дня российской печати, отмечавшегося вчера.

Нургалиев сообщил, что в прошлом году на центральных каналах телевидения вышло более 8,5 тыс. сюжетов и репортажей о деятельности органов внутренних дел, свыше 9 тыс. материалов опубликовано в печатных СМИ, только по линии центрального аппарата ведомства проведено 68 брифингов и пресс-конференций, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы активно внедряем и новые формы взаимодействия МВД со средствами массовой информации, - сказал министр. - Так, возобновил свою деятельность пресс-клуб МВД России, мы начали практику организации пресс-туров для представителей СМИ".

Также сейчас прорабатывается вопрос по организации стажировок начинающих журналистов, занимающихся правоохранительной тематикой, в подразделениях органов внутренних дел. И наоборот - молодых сотрудников ведомственных пресс-служб в ведущих центральных и региональных СМИ, добавил он.

Версия страницы для ПК


Полиция
Главные новости

В Краснодаре покажут и обсудят фильм «Новая волна»

В конце августа в Ессентуках пройдет фестиваль воздушных шаров

Краснодарский гидрометцентр рассказал, как получить компенсацию за имущество, пострадавшее от непогоды

Беглая «золотая судья» Хахалева купила элитную квартиру в Тбилиси

Кубанским фермерам пообещали дизель по цене завода — без посредников

В Краснодаре солнце, на побережье — смерч: прогноз погоды на Кубани на выходные

Лента новостей