В Приэльбрусье наблюдается "аншлаг" туристов

За прошедшие новогодние каникулы Приэльбрусье (Кабардино-Балкария) посетили более 7 тыс. человек

За прошедшие новогодние каникулы Приэльбрусье (Кабардино-Балкария) посетили более 7 тыс. человек.

Согласно сообщению пресс-службы Эльбрусского района, все отели и турбазы в этот период были переполнены.

"Способствовало такому "аншлагу" достаточное количество снега в горах, позволившее туристам заниматься любимыми видами горнолыжного спорта. Помимо этого, на поляне Азау ежедневно осуществляется искусственное снегообразование. Наряду с традиционным катанием на лыжах, фрирайдом, сноубордом, в этом году в Приэльбрусье появился новый вид развлечения - подъем на вершину на вертолете и последующий спуск на лыжах. Среди туристов немало находится экстремалов, спускающихся по необкатанным трассам", - отмечается в сообщении пресс-службы.

В основном приехавшие отдохнуть в Приэльбрусье туристы - россияне. Много среди них москвичей, жителей Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Сахалина, Волгоградской и Калининградской областей.

На праздниках доходы местных жителей возрастают вдвое. В частности, жители Приэльбрусья зарабатывают на продаже вязаных изделий, прокате лыжного оборудования, предоставлении жилья отдыхающим и услугами в сфере ресторанного и гостиничного бизнеса. Что же касается стоимости проживания в гостиничных номерах на одного человека, то в среднем она составляет от полутора тысяч рублей в сутки, тогда как в частном секторе - от одной тысячи рублей.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм
Главные новости

Подготовка к худшему. В Краснодаре пройдет лекция «Между двумя мировыми войнами»

Власти Туапсе откроют 69 пляжей, несмотря на нефтяное ЧП, которое произошло весной

Кулинарные мастер-классы, спектакли и мыльная дискотека. Обзор событий Краснодара в День защиты детей

Роспотребнадзор подал в суд на мэрию Сочи из-за нарушений с вывозом мусора и состоянием контейнерных площадок

В Краснодарском крае температура Черного моря всего 18–20 °C. Когда прогреется?

Cupsize везут альбом-рекордсмен по пресейвам в Краснодар и Ростов

Лента новостей