Соборный комплекс в честь Успения Пресвятой Богородицы станет одним из главных украшений Майкопа

<P>Установка купола на одной из часовен строящегося в Майкопе соборного комплекса в честь Успения Пресвятой Богородицы началась в пятницу, 11 июля </P>

Установка купола на одной из часовен строящегося в Майкопе соборного комплекса в честь Успения Пресвятой Богородицы началась в пятницу, 11 июля. Этот комплекс был заложен в одной из парковых зон в центре Майкопа 26 апреля 1999 года патриархом Алексием II.

Строительство комплекса ведется на пожертвования граждан и предприятий Адыгеи. Генподрядчик строительства – майкопская фирма "Лазарос". По проекту, который переделывался несколько раз, сооружение станет одним из главных украшений города.



Источник: ИА "Regnum"

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Минпросвещения отказались отменять домашние задания из-за нейросетей

Под Краснодаром заработал кукольный театр под открытым небом. Как туда попасть и когда ближайшие спектакли?

На Кубань вернулось тепло: в праздничные выходные воздух прогреется до +28 °C

Под Анапой на берег выбросился беременный дельфин. Требуются лекарства, рыба и помощь добровольцев

Аэропорты юга России планируют возобновить работу 8 мая после 15:00 — Минтранс

На Кубани медикам стали платить на 16% больше, но врачей все равно не хватает

Лента новостей