Благодаря WikiLeaks Рогозину не пришлось расставаться с миллионом долларов

До публикации секретных файлов Госдепа США сайтом WikiLeaks Рогозин обещал на Facebook 1 млн. долларов тому, кто докажет, что НАТО не строит военных планов против России

До публикации секретных файлов Госдепа США сайтом WikiLeaks Рогозин обещал на Facebook 1 млн. долларов тому, кто докажет, что НАТО не строит военных планов против России.

"Я с некоторыми нашими экспертами и блогерами пытался поспорить на Facebook, пообещав миллион долларов тому, кто докажет, что НАТО не строит военных планов против России. Но благодаря WikiLeaks мне не пришлось расстаться с деньгами", – рассказал постпред России в НАТО Дмитрий Рогозин в интервью газете "Известия".

Речь идет о том, что сайт WikiLeaks опубликовал переписку американских чиновников, согласно которой США и НАТО подготовили план по защите Польши, а также трех балтийских государств – Литвы, Латвии и Эстонии – от агрессии со стороны России.

Между тем Рогозин сообщил, что Россия знала о планах НАТО еще до публикации WikiLeaks.

"Публично мы отреагировали, когда благодаря WikiLeaks информация стала достоянием гласности. До этого мы действовали по дипломатическим каналам", – заявил постпред.

Версия страницы для ПК


Интернет Международные организации
Главные новости

Молитвы, снадобья и теория четырех жидкостей. В Краснодаре врач расскажет о медицине раннего Средневековья

Солнце и жара до 35 °C: какими будут первые выходные августа на Кубани

В Краснодаре открылась выставка «На перекрестке в полдень нет теней» — о диалоге трех художниц

Из Краснодара откроют прямые рейсы в армянский Гюмри

В Краснодаре почти месяц будут отлавливать бездомных собак. Где именно?

В больнице Азова 11-летняя девочка заразилась ВИЧ и гепатитом С. Роспотребнадзор подтвердил вину врачей

Лента новостей