В Сочи из-за теплой погоды расцвела мимоза

Мимоза зацвела в Сочи на два месяца раньше обычного из-за теплой погоды

Мимоза зацвела в Сочи на два месяца раньше обычного из-за теплой погоды. Цветение мимозы заметили жители поселка Дагомыс во дворе дома по улице Армавирской, здесь же можно увидеть цветущий куст дрока, сообщает "Макс портал".

Кроме того, в нескольких дворах поселка зацвела магония падуболистная, а розы начали выпускать бутоны.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее в Сочи в связи с особенностями погодных условий расцвели азалия, сирень, лавровишня, а также другие растения, цветение которых обычно происходит в апреле.

Завотделом интродукции ФГУ "НИИ Горного лесоводства и экологии леса" Галина Солтани отмечала, что цветение растений не является аномалией.

Она пояснила, что после летней засухи в начале осени было временное похолодание, которое сменилось вновь теплой влажной погодой, это и "сбило с толку" некоторые растения.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Власти Ростова-на-Дону объяснили, почему во время атак БПЛА не включают сирены

В Новороссийске обломки БПЛА упали на два предприятия и частный дом

В Новороссийске годовалому Халиду Элвану требуется дорогостоящее лечение. Рассказываем, как помочь мальчику

В Краснодаре пройдет пешеходная экскурсия, посвященная династии Романовых

Пляжи Геленджика закрыли из-за угрозы БПЛА

В Краснодаре включили сирены из-за атаки БПЛА. Жителей призвали укрыться

Лента новостей