На Ставрополье обнаружена африканская чума свиней

В Красногвардейском районе Ставропольского края выявлен вирус африканской чумы свиней

В Красногвардейском районе Ставропольского края выявлен вирус африканской чумы свиней.

По данным "Интерфакса", накануне в дежурную смену МЧС России по Ставропольскому краю поступила информация от управления ветеринарии края о падеже 40 свиней на территории административно-производственного участка ООО ЖК "Надежда".
В ходе исследований зональной ветеринарной лабораторией "ГУ Петровская районная станция по борьбе с болезнями животных" в пяти пробах выявлен вирус африканской чумы свиней.

Материалы также направлены на анализ в Государственное научное учреждение "Всероссийский научно-исследовательский институт ветеринарной вирусологии и микробиологии" Российской академии сельхознаук в город Покров Московской области для подтверждения диагноза.

Версия страницы для ПК


Эпидемии
Главные новости

«Не взлетели, но знатно полетали». Краснодарская группа «Белки на Акации» выпустила песню о 22 годах на сцене

Росавиация закрыла аэропорты Москвы. Что с рейсами в Краснодар, Сочи и Геленджик?

ФК «Краснодар» оштрафовали на 250 тыс. рублей. Клуб не обеспечил безопасность на матче с «Зенитом»

Еще одни теплые выходные. Какая погода ожидается в Краснодаре и крае

На Кубани мужчина сорвал поминки бойца СВО. Ему грозит до пяти лет тюрьмы

На Кубани риск остаться без дома выше, чем в Ростовской области. Что показал рейтинг регионов

Лента новостей