Власти Краснодара определились с местом строительства стадиона к ЧМ-2018

Футбольный стадион к чемпионату мира-2018 в Краснодаре, по всей видимости, будет построен в районе ТЦ "Красная площадь"

Футбольный стадион к чемпионату мира-2018 в Краснодаре, по всей видимости, будет построен в районе ТЦ "Красная площадь". Об этом в ходе онлайн-конференции на портале ЮГА.ру заявил директор департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей Краснодара Владислав Серый.

"Как основной сейчас рассматривается проект строительства стадиона в районе ТЦ "Красная площадь". По всей видимости, это решение окончательное", - отметил В.Серый.

Как сообщали ЮГА.ру, изначально планировалась, что футбольная арена вместимостью 45-50 тысяч зрителей будет возведена в районе х.Ленина.

Глава департамента экономического развития столицы Кубани подчеркнул, что город также намерен оказывать необходимую поддержку ФК "Краснодар", который будет строить арену в районе ул. Восточно-Кругликовской.

"Договор о строительстве был подписан в марте 2010 года, наряду со стадионом там будет построена футбольная школа с восемью тренировочными полями. Город будет оказывать ФК "Краснодар" всю необходимую поддержку и помощь", - подчеркнул Серый.

Версия страницы для ПК


Футбол
Главные новости

Атамана ККВ и экс-замгубернатора Власова оставили в СИЗО до конца февраля 2026 года

«Золотые костыли» и присвоение земель на 2 млрд рублей. В Краснодаре продлили арест экс-главы Крымского района

Жители Краснодарского края и других регионов пожаловались на сбои в работе Max. В пресс-службе нацмессенджера проблему отрицают

«Каждый второй ребенок хочет уехать из России». Екатерина Мизулина рассказала о последствиях блокировки платформы Roblox

В Краснодаре впервые откроют площадку для новогоднего посткроссинга. Что это и как поучаствовать?

Сильная магнитная буря накроет Краснодарский край 9 и 10 декабря

Лента новостей