В Ростове в автомобиле обнаружили гранатомет

В Ростове-на-Дону в автомобиле, оставленном на пр. Стачки, сотрудники милиции обнаружили гранатомет

В Ростове-на-Дону в автомобиле, оставленном на пр. Стачки, сотрудники милиции обнаружили гранатомет.

По оперативным данным Департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области, 8 декабря около 14:00 на пр. Стачки, 20 во дворе дома обнаружен бесхозный автомобиль ВАЗ-2114 с подозрением на заминирование.

По данным ГУВД по Ростовской области, сообщение об автомобиле поступило от жителя дома, который также сообщил, что в машине на заднем сиденье находится подозрительный предмет. Учитывая угрозу совершения теракта, сотрудниками милиции были немедленно приняты меры по проверке поступившего сообщения. Кроме того, к работе приступили кинологи, взрывотехники.

Параллельно с ними начали работу сотрудники оперативных служб по установлению владельца автомашины. Установлено, что на заднем сиденье "четырнадцатой" находился гранатомет РПГ.

Как сообщили в ГУВД, в 17:30 оружие было изъято из машины и направлено на экспертизу, которая установит его пригодность к использованию. Также установлен владелец автомобиля - ростовчанин, который пояснил, что эту машину у него угнали еще 20 ноября 2010 года.

В настоящее время по данному факту продолжаются оперативно-розыскные мероприятия.

Версия страницы для ПК


Оружие
Главные новости

Подготовка к худшему. В Краснодаре пройдет лекция «Между двумя мировыми войнами»

Власти Туапсе откроют 69 пляжей, несмотря на нефтяное ЧП, которое произошло весной

Кулинарные мастер-классы, спектакли и мыльная дискотека. Обзор событий Краснодара в День защиты детей

Роспотребнадзор подал в суд на мэрию Сочи из-за нарушений с вывозом мусора и состоянием контейнерных площадок

В Краснодарском крае температура Черного моря всего 18–20 °C. Когда прогреется?

Cupsize везут альбом-рекордсмен по пресейвам в Краснодар и Ростов

Лента новостей