Глава Русской православной церкви провел Божественную литургию в Краснодаре

Патриарх московский и всея Руси Кирилл провел Божественную литургию в Краснодаре в день престольного праздника Войскового собора святого князя Александра Невского

Патриарх московский и всея Руси Кирилл в Краснодаре в день престольного праздника Войскового собора святого князя Александра Невского провел Божественную литургию, в которой вместе с верующими Кубани приняли участие губернатор региона Александр Ткачев, вице-губернаторы Галина Золина, Вениамин Кондратьев, Николай Долуда, а также глава города Владимир Евланов.

Для тех, кто не смог попасть в храм, была организована видеотрансляция. По окончании литургии все присутствующие смогли причаститься.

Как сообщали ЮГА.ру, патриарх прибыл в столицу Кубани вечером 5 декабря. 6 декабря Его Святейшество после совершения Божественной литургии возложит цветы к мемориалу "Вечный огонь". 7 декабря, в день святой великомученицы Екатерины, патриарх Кирилл возглавит литургию в Свято-Екатерининском кафедральном соборе Краснодара по случаю престольного праздника.

Версия страницы для ПК


Православие
Главные новости

Краснодарский край стал лидером в РФ по числу участков в зонах затопления

На Кубани продолжается бархатный сезон: Черное море прогрелось до +22 °C

Почти 120 тысяч рейсов в России опоздали на два часа и больше за восемь месяцев 

Бабье лето продолжается? В Краснодарском крае ожидают до +26 °С

В Сухум из России можно будет улететь и зимой — аэропорт сохранит прямое авиасообщение

Защищал жену от панических атак: сочинец получил условный срок за порчу сирен

Лента новостей