Туристско-рекреационную ОЭЗ создадут в Апшеронском районе

Туристско-рекреационная особая экономическая зона (ОЭЗ) скоро появится на территории Апшеронского района Краснодарского края

Туристско-рекреационная особая экономическая зона (ОЭЗ) скоро появится на территории Апшеронского района Краснодарского края.

Туристический кластер будет создан по распоряжению правительства на Кубани и в Республике Адыгея. Сейчас Департамент комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края ведет работу по согласованию и подписанию соглашения.

"Кроме того, сейчас осуществляется подготовка распоряжения губернатора Кубани о создании межведомственной рабочей группы по реализации проекта туристического кластера", - сообщили в пресс-службе департамента.

Планируется, что создание туристско-рекреационной особой экономической зоны будет способствовать дальнейшему развитию туризма, спорта, физкультурно-оздоровительной и санаторно-курортной сферы Краснодарского края, а также созданию инженерной, инновационной, транспортной, социальной и других инфраструктур.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм
Главные новости

Аэропорт Краснодара расширил часы работы — рейсы теперь выполняются до 23:00

В России выпустили новую сторублевую банкноту, почти идентичную предыдущей. В чем отличия?

Сочи накрыл сильный ливень: улицы, переходы и дома затопило, жители остались без света

Керчь полностью обесточена после атаки беспилотников

Море почернело. Нефтяные пятна добрались до побережья в Приморско-Ахтарском районе

В Краснодаре обновили данные о работе АЗС и наличии топлива на 15 июля

Лента новостей