Во Владикавказе пройдет межрегиональный молодежный форум

Межрегиональный молодежный форум на тему "Кавказ сегодня и завтра: открытый диалог молодежи" пройдет во Владикавказе с 30 ноября по 1 декабря

Межрегиональный молодежный форум на тему "Кавказ сегодня и завтра: открытый диалог молодежи" пройдет во Владикавказе с 30 ноября по 1 декабря

Среди основных направлений работы Межрегиональной молодежной лаборатории по проблемам развития Кавказа - вопросы безопасности, экономики и развития гражданское общества, передает ИА "Эхо Кавказа".

Инициаторами проведения форума выступил молодежный парламент.

Как рассказал председатель молодежного парламента Северной Осетии Петр Павлов, инициатива поддержана молодежными организациями и научным сообществом Москвы, Татарстана, Северного Кавказа, Абхазии и Южной Осетии.

Межрегиональная молодежная лаборатория по проблемам развития Кавказа, сформированная на данном форуме, станет постоянно действующей неформальной интеллектуальной площадкой "для консолидации конструктивных сил региона, осознающих важность сохранения мира на Кавказе и его развития в цивилизационном поле России, способных дать адекватный анализ общественно-политической и социально-экономической ситуации, выявить существующие негативные тенденции и выработать конструктивные подходы к решению имеющихся проблем".

В работе форума примут участие авторитетные ученые из Центра Кавказских исследований МГИМО, МИД России, Института Востоковедения РАН, региональных научных центров, а также политологи, представители органов государственной власти субъектов Федерации, общественные и религиозные деятели.

Основными задачами Межрегиональной молодежной лаборатории по проблемам развития Кавказа станут: выработка конкретных предложений по реализации стратегического плана, обозначенного в выступлениях Президента РФ Д.А. Медведева и "Стратегии социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года"; разработка концепции молодежной политики; общественная экспертиза социально-экономической ситуации в регионе и ряд других вопросов.

Версия страницы для ПК


Молодежная политика
Главные новости

В Краснодаре покажут и обсудят фильм «Новая волна»

В конце августа в Ессентуках пройдет фестиваль воздушных шаров

Краснодарский гидрометцентр рассказал, как получить компенсацию за имущество, пострадавшее от непогоды

Беглая «золотая судья» Хахалева купила элитную квартиру в Тбилиси

Кубанским фермерам пообещали дизель по цене завода — без посредников

В Краснодаре солнце, на побережье — смерч: прогноз погоды на Кубани на выходные

Лента новостей