В пригороде Нальчика убит сын бывшего главы судмедэкспертизы республики

Неизвестные расстреляли в пригороде Нальчика сына экс-главы судмедэкспертизы Кабардино-Балкарии, который к тому же ранее работал в органах внутренних дел

Вчера, 25 ноября, примерно в 19:30 у ворот домовладения по улице Катханова в поселке Кенже неизвестные произвели множество выстрелов из огнестрельного оружия калибра 9 миллиметров в 33-летнего местного жителя Тимура Мечукаева, передает РИА Новости.

Как сообщает "Интерфакс", Мечукаев, который являлся сыном Азрета Мечукаева, много лет возглавлявшего республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы и полтора года назад ушедшего на пенсию, был доставлен в больницу, где скончался от полученных ранений. Убитый также ранее работал в органах внутренних дел.

На месте происшествия обнаружены 22 гильзы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 105 (убийство) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ. Их санкции предусматривают от двух лет до пожизненного лишения свободы.

Не исключается версия, что убийство Т.Мечукаева может быть связано с прежней профессиональной деятельностью его отца.

Версия страницы для ПК


Убийство
Главные новости

Пять египетских цапель остановились на отдых в Новороссийске

Экс-судья из Темрюка лишился имущества на 228 млн рублей

В Темрюкском районе обломки дрона упали во двор частного дома

Нефтекомпании могут поднять цены на бензин и дизтопливо еще на 2,1 рубля за литр

Аэропорт Краснодара переходит на зимнее расписание. Что изменится?

Департамент образования Краснодара прокомментировал ситуацию с травлей школьницы из-за цвета волос

Лента новостей