Мэр Сочи: Наш город перестал быть самым дорогим в Краснодарском крае

Сочи перестал быть самым дорогим городом края, об этом заявил мэр города Анатолий Пахомов

Сочи перестал быть самым дорогим городом края, об этом заявил мэр города Анатолий Пахомов в ходе онлайн-конференции на портале ЮГА.ру.

"За 1,5 года в городе появились ярмарки-привозы, три гипермаркета, что позволило иметь цены на ярмарках: мясо - 160 рублей, картофель - 18 - 20 рублей, яблоки – 27 - 30 рублей и так далее. Такие же цены и в краевом центре - в Краснодаре", - рассказал глава города Сочи.

Он добавил, что если сравнивать цены на транспортные услуги, то тарифы на перевозку в Краснодаре выше. "Например, проезд в Краснодаре стоит сегодня до 15 рублей, а в Сочи - 9 рублей", - отметил мэр.

Кроме того, по словам А. Пахомова, жители Сочи платят меньше других и за тепло. Так, 1 гигакалория стоит в Геленджике 2116 рублей, в Туапсе - 1777 рублей, в Новороссийске - 1524, а в Сочи - 1329 рублей.

Версия страницы для ПК


Цены
Главные новости

В Минпросвещения отказались отменять домашние задания из-за нейросетей

Под Краснодаром заработал кукольный театр под открытым небом. Как туда попасть и когда ближайшие спектакли?

На Кубань вернулось тепло: в праздничные выходные воздух прогреется до +28 °C

Под Анапой на берег выбросился беременный дельфин. Требуются лекарства, рыба и помощь добровольцев

Аэропорты юга России планируют возобновить работу 8 мая после 15:00 — Минтранс

На Кубани медикам стали платить на 16% больше, но врачей все равно не хватает

Лента новостей