Мусороперерабатывающий завод начнет работу в Сочи

В Сочи в скором времени планируют запустить мусороперерабатывающий завод, здесь уже смонтировали сортировочную линию и провели первые испытания

В Сочи в скором времени планируют запустить мусороперерабатывающий завод, здесь уже смонтировали сортировочную линию и провели первые испытания.

Мощность предприятия составит 200 тыс. тонн в год. На заводе будут осуществлять сортировку отходов: органические вывезут на специальную площадку, где они превратятся в компост; то, что невозможно будет переработать, вывезут на полигон.

Темпы и качество строительства комбината накануне, как передает корпорация "Макс Медиа Групп", проверили первый вице-губернатор Кубани Джамбулат Хатуов и прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек.

"Самое главное - это позволит выполнить чаяния всех природозащитников в Сочи, что новый экологический стандарт начинает реализовываться в полном объеме", - сказал по итогам проверки Д. Хатуов.

Версия страницы для ПК


Экология
Главные новости

В Краснодарском крае выходные будут холодными, ветреными и дождливыми

В трех микрорайонах Краснодара, двух поселках и одной станице две недели будут отлавливать бездомных собак

Депутат Госдумы предложил разрешить пенсионерам и многодетным оплачивать отопление в рассрочку

Рюрик, Комета и Радость. Краснодарский ЗАГС назвал самые необычные имена новорожденных в 2025 году

Морозный рекорд на Дону. Столбики термометров опустились до -30 °С

В Приморско-Ахтарском районе Кубани могут погибнуть стаи лебедей. В чем причина?

Лента новостей