Решением Госдумы Ростовская область почти утратила зону азарта

Госдума России приняла во втором и третьем чтениях закон, согласно которому Ростовская область исключена из списка территорий, где могут быть расположены игорные зоны

Госдума России в пятницу приняла во втором и третьем чтениях закон, согласно которому Ростовская область исключена из списка территорий, где могут быть расположены игорные зоны, сообщает РИА Новости. В первом чтении закон был одобрен Госдумой 19 октября.

Принятый закон для данного случая отменил норму, устанавливающую гарантированный десятилетний период существования игорной зоны, поскольку в ростовской части "Азов-Сити" она до сих пор не появилась.

Ранее власти Краснодарского края предложили перенести игорную зону на свободную территорию Черноморского побережья в 50 км от курорта Анапа "с целью повышения экономической эффективности".

Как заявил вице-губернатор кубанского региона Алексей Агафонов, первые объекты на территории нового курорта мирового уровня, который краевые власти планируют создать на Черноморском побережье и куда может быть перенесена игорная зона "Азов-Сити", могут появиться уже в 2013 году

Как сообщали ЮГА.ру, проект закона о ликвидации ростовской части "Азов-Сити" внесли сенатор от Кубани Александр Починок и депутат Госдумы Глеб Хор. Согласно пояснительной записке к законопроекту, ликвидировать игорную зону в ростовской части предлагается на том основании, что она до сих пор полноценно не функционирует.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев направил спикеру Госдумы Борису Грызлову телеграмму, в которой просил не допустить исключения области из списка регионов, имеющих право на размещение игорных зон, но это не возымело действия.

Закон вступит в силу в том случае, если его поддержит Совет Федерации и подпишет президент РФ.

Версия страницы для ПК


Госдума РФ Игорный бизнес
Главные новости

В День России Краснодарский край накроют мощные ливни. Непогода задержится на все выходные

В Анапе почти 50 пляжей получили разрешение на открытие

«В тюрьму за оскорбление чувств кавказцев». Хореограф из Владикавказа столкнулась с травлей из-за преподавания стрип-пластики и выступления в папахе

Власти рассказали, когда в Краснодаре можно будет купаться в водоемах

Ночная атака БПЛА на Адыгею: обломки дронов повредили жилые дома и оставили поселки без света и газа

Трамвай до Московской не поедет. В Краснодаре отказались от одной из веток западной линии

Лента новостей