Гран-при "Формулы-1" в Сочи будет стоить 50 млн. долларов в год

Российской стороне контракт на право проведения в Сочи Гран-при "Формулы-1" обойдется в 50 миллионов долларов в год

Российской стороне контракт на право проведения в Сочи Гран-при "Формулы-1" обойдется в 50 миллионов долларов в год. 

Как сообщают "Ведомости" со ссылкой на источник в администрации Краснодарского края, еще 300-600 млн. долларов уйдет на строительство трассы для гонок. При этом стоимость еще до конца непонятна, так как неизвестны характеристики трассы.

По данным издания, строить трассу будут с помощью целой группы российских компаний, среди которых "Ростехнологии", РЖД, "Мегафон", "Лукойл", а также "Русал".

Как сообщали ЮГА.ру, 14 октября Краснодарский край подпишет с "Формулой-1" контракт, согласно которому Сочи получит право на проведение гонок в 2014-20 гг. Подписи под соглашением поставят губернатор Кубани Александр Ткачев и владелец "Формулы-1" Берни Экклстоун.

Версия страницы для ПК


Автоспорт МегаФон
Главные новости

В Новороссийске арестовали экс-директора «Водоканала». Он причинил ущерб на 27 млн рублей

В департаменте по делам казачества проходят обыски. Силовиков заинтересовала деятельность его руководителя Александра Тарарыкина

Краснодарцев 20 февраля ждут массовые отключения электричества. Список адресов, где не будет света

В Краснодаре состоится показ и обсуждение нового фильма с Анджелиной Джоли «Кутюр»

В музейной кофейне Краснодара открылась бесплатная выставка «Кристаллы»

Эксперты назвали регионы России с самыми дешевыми огурцами. Самая низкая цена — в Адыгее

Лента новостей