Гран-при "Формулы-1" в Сочи будет стоить 50 млн. долларов в год

Российской стороне контракт на право проведения в Сочи Гран-при "Формулы-1" обойдется в 50 миллионов долларов в год

Российской стороне контракт на право проведения в Сочи Гран-при "Формулы-1" обойдется в 50 миллионов долларов в год. 

Как сообщают "Ведомости" со ссылкой на источник в администрации Краснодарского края, еще 300-600 млн. долларов уйдет на строительство трассы для гонок. При этом стоимость еще до конца непонятна, так как неизвестны характеристики трассы.

По данным издания, строить трассу будут с помощью целой группы российских компаний, среди которых "Ростехнологии", РЖД, "Мегафон", "Лукойл", а также "Русал".

Как сообщали ЮГА.ру, 14 октября Краснодарский край подпишет с "Формулой-1" контракт, согласно которому Сочи получит право на проведение гонок в 2014-20 гг. Подписи под соглашением поставят губернатор Кубани Александр Ткачев и владелец "Формулы-1" Берни Экклстоун.

Версия страницы для ПК


Автоспорт МегаФон
Главные новости

Долгое сновидение принца Зигфрида. В Краснодаре в кино покажут балет Рудольфа Нуреева «Лебединое озеро»

Неделя праздника, 195 невест и парад гидроциклов. Как пройдет День города в Геленджике

А вам слабо? В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение с критиком фильма «Влюбись в меня, если осмелишься»

Осетровая Луна, Персеиды и затмения. Что увидят жители Кубани в небе в августе

Молитвы, снадобья и теория четырех жидкостей. В Краснодаре врач расскажет о медицине раннего Средневековья

Солнце и жара до 35 °C: какими будут первые выходные августа на Кубани

Лента новостей