В Майкопском отделе Кубанского казачьего войска появился свой герб

Принят герб Майкопского казачьего отдела. Его автором стал журналист республиканской газеты А.Данильченко

Согласно Указу президента РФ от 9 февраля 2010г. об учреждении гербов и знамен войсковых казачьих обществ в регионах началась разработка символики войск и их подразделений. Вслед за утверждением нового герба Кубанского казачьего войска (ККВ), недавно был принят герб Майкопского казачьего отдела. Его автором стал журналист республиканской газеты А.Данильченко.

"Символика герба такова: во главе – элемент герба Кубанского казачьего войска, которому принадлежит Майкопский отдел, зеленые горы олицетворяют природу территории, где располагаются казачьи общества отдела, крылья и меч Михаила Архангела – знак охраны и небесного покровительства, также на территории отдела расположен мужской монастырь. Четыре волнистых полосы – символ главных рек отдела, на которых стоит большинство станиц", - рассказывает Александр Данильченко.

Он также отметил, что изображение щита с расположенными на нем фигурами допускается использовать в качестве малого герба Майкопского казачьего общества. Казаками отдела герб одобрен, и в настоящее время он находится на рассмотрении геральдической комиссии.

"Сейчас также ведется разработка отдельского знамени и символики районных, станичных и хуторских казачьих обществ", - уточнил автор герба.

Версия страницы для ПК


Казачество
Главные новости

Аэропорт Краснодара переходит на зимнее расписание. Что изменится?

Департамент образования Краснодара прокомментировал ситуацию с травлей школьницы из-за цвета волос

В Краснодаре на маршрут № 21 вместо 24 автобусов выходит только один

В Краснодаре на балконе здания на Красной сыграют джаз

В Краснодаре на поверхности реки Кубани заметили пену и масляные пятна

В Новороссийске убирают мазут с пляжей, а сгоревший танкер все еще стоит в порту

Лента новостей