В Ростовской области на развитие туризма направят более 18 млрд. рублей

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил областную долгосрочную целевую программу развития туризма в регионе на 2011 – 2013 годы, на которую запланировано выделить более 18 млрд. рублей

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил областную долгосрочную целевую программу развития туризма в регионе на 2011 – 2013 годы, на которую запланировано выделить более 18 млрд. рублей.

Как сообщили в администрации региона, программа направлена на формирование конкурентоспособной туристской индустрии, способствующей социально-экономическому развитию области и обеспечивающей широкие возможности для удовлетворения потребностей российских и иностранных граждан в туристских услугах.

Общий объем финансирования программных мероприятий составляет около 18 млрд. 700 млн. рублей. Средства будут направляться из федерального, регионального и муниципальных бюджетов, причем большая часть поступлений – внебюджетные.

"В качестве ожидаемых конечных результатов реализации программы определены увеличение на 10% количества прибывающих в регион иностранных и российских туристов, расширение номерного фонда средств размещения, прирост на 30% объемов платных туристских услуг и средств размещения", - сообщил пресс-секретарь аппарата губернатора Сергей Диденко.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм
Главные новости

Море и душа художника. В Краснодаре расскажут о творческом пути Айвазовского

В Ростове могут ввести заправку по четным и нечетным дням и изменить правила работы АЗС

В центре Краснодара почти на месяц ограничат движение

Ливни, град и угроза пожаров: какая погода ждет Кубань в конце недели?

Канал мэрии Новороссийска в «Максе» ошибочно удалили. Изначально говорили, что его взломали

Термальный сад с красными скалами. В парке «Краснодар» открыли новую необычную локацию

Лента новостей