Возбуждено дело по покушению на вице-президента Абхазии

По факту покушения на вице-президента Александра Анкваба возбуждено уголовное дело

По факту покушения на вице-президента Республики Абхазия Александра Анкваба возбуждено уголовное дело.

Как сообщали ЮГА.ру, утром 23 сентября в селе Лыхны Гудаутского района республики был обстрелян из гранатомета дом родственников вице-президента Абхазии Александра Анкваба, в котором он проживает последние несколько лет. В результате покушения он получил осколочные ранения в ногу и руку.

По информации "Апсныпресс", по факту покушения Генеральная прокуратура Абхазии возбудила уголовное дело по статье 275 УК РА "Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля".

Следствие ведет Следственное управление Службы государственной безопасности Республики Абхазия. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа из числа работников Генпрокуратуры, МВД и СГБ, возглавляемая первым заместителей Генпрокурора Бесланом Квициниа.

Президент Абхазии Сергей Багапш назвал покушение на А. Анкваба попыткой дестабилизации обстановки в регионе.

Версия страницы для ПК


Терроризм
Главные новости

Краснодарец Сафонов снова выиграл Лигу чемпионов

В Краснодаре посмотрят и обсудят с критиком фильм о лиминальных пространствах «Закулисье реальности»

В Краснодаре состоится масштабный фестиваль электронной музыки — приедут более 40 артистов со всей страны

Ростовские Парамоновские склады могут стать парком-музеем. Активисты смогли добиться внимания властей к сохранению объекта

В Музейной кофейне Краснодара бесплатно покажут серию камерных черно-белых портретов

В Краснодаре пройдет масштабная арт-ярмарка. Можно будет купить работы и пообщаться с художниками

Лента новостей