Водоемы Ростовской области очищают от сетей

В Ростовской области специальные бригады обследуют и очищают дно Цимлянского и Веселовского водохранилищ, а также поймы Дона

В Ростовской области специальные бригады обследуют и очищают дно Цимлянского и Веселовского водохранилищ, а также поймы Дона.

Как передает телеканал "Дон-ТР", со дна вытаскивают брошенные сети и раколовки. Почти все находки - китайского производства. Такие снасти наносят большой вред природе.

По словам директора Департамента по охране использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов Ростовской области Александра Манацкова, администрацией региона было принято решение о помощи тем структурам, которые занимаются охраной биоресурсов. Из бюджета области выделено более 4,5 млн. рублей.

Версия страницы для ПК


Рыболовство
Главные новости

Аэропорт Краснодара переходит на зимнее расписание. Что изменится?

Департамент образования Краснодара прокомментировал ситуацию с травлей школьницы из-за цвета волос

В Краснодаре на маршрут № 21 вместо 24 автобусов выходит только один

В Краснодаре на балконе здания на Красной сыграют джаз

В Краснодаре на поверхности реки Кубани заметили пену и масляные пятна

В Новороссийске убирают мазут с пляжей, а сгоревший танкер все еще стоит в порту

Лента новостей