На Ставрополье будет создан агроиндустриальный парк

На территории Труновского района Ставропольского края будет создан агроиндустриальный парк

На территории Труновского района Ставропольского края будет создан агроиндустриальный парк, сообщает пресс-служба Минэкономразвития края.

"Существующие условия – и климатические и географические, дают все основания считать, что району необходимо развиваться в сфере сельхозпроизводства, переработки сельхозсырья", - сказал министр экономразвития края Юрий Ягудаев.

По мнению министра, в качестве перспективных стратегических направлений развития района будут создание производств по переработке овощей и фруктов, развитие виноградарства, создание производств по переработке зерновых культур в крупы, развитие мясного скотоводства и молочного животноводства. Кроме того, глава краевого Минэкономразвития обозначил также проблему создания рабочих мест в районе, экономика которого является моноотраслевой.

"Отсутствие диверсификации в экономике района послужили основной причиной того, что уровень регистрируемой здесь безработицы один из самых высоких в крае. Сыграть ключевую роль в создании новых рабочих мест может, прежде всего, развитие малого бизнеса и предпринимательства среди местного населения и содействие самозанятости", - сказал Ю.Ягудаев.

Версия страницы для ПК


индустриальные парки
Главные новости

В Краснодаре создали комиссию по отбору кандидатов в мэры: что это значит

Сильные дожди с градом и шквалистым ветром накроют Сочи и Сириус

Выходные с воздушными шарами. Под Краснодаром пройдет семейный праздник под открытым небом

В Ростове закончили реставрацию мозаичного панно «Балканы». Его перенесли на новое место

С начала года Краснодарский край принял 13,5 млн туристов

В Краснодаре пройдут акции раздельного сбора мусора. Когда и где?

Лента новостей